Немного о путешествиях

(Действие происходит по прошествию двух
лет после событий фильма Final Fantasy VII - Дети пришествия.
Герои принадлежат Square Enix.)

- Страйф, ты что, маленький что ль, как ты смог убить Сефирота, если при виде мыши ты орешь как девчонка и пытаешься запрыгнуть ко мне на ручки???
- Фу, они такие мерзкие, просто гадость… - Отвечает Страйф и делает такое лицо будто вчера пил не молоко, а водку в бешеном количестве.
- Гадость или нет, а придется идти дальше. Ты ведь хочешь увидеть Тифу?
- Черт, почему она переехала, чем ей в Мидгаре не жилось? Вот теперь прись через этот тоннель. – Клауд продолжал ныть. Видимо он еще не понял что нытьем делу не поможешь.
В темноте которую подсвечивали лишь слабый огоньки разбитой материи отчетливо были слышны шаги двоих явно не пацифистских убеждений молодых людей. А почему те убеждения не были пацифистскими, так это все просто и предельно ясно – натыкаясь во тьме на все что можно они жутко матерились, пинали то на что натыкались и все же шли дальше иной раз емко и красочно рассказывая друг другу куда бы пойти и кто на самом деле их родители. Но не смотря на это продолжали идти, ведь все таки они шли не просто по бабам, а к старой боевой подруге.
После всего случившегося Тифа уехала из Мидгара за город. Конечно не далеко, но для того чтоб добраться надо двое суток идти по тоннелю, а там темно как у Сефирота в …, ну все поняли где.
Клауд шел впереди, нечетко в сумраке было видно поворот, зато когда молодые люди зашли за поворот они сразу заметили что осколков материи больше нет, и следовательно со светом стало вообще туго, и ориентироваться им приходилось на ощупь, потому что какой то турк забыл взять с собой фонари.
Ну все же Страйф не сдавался и так бодренько чуть ли не с песней маршировал вперед представляя как Тифа приласкает его по приходу на место. Совсем потерявшись в своих эротических фантазиях, он сделал шаг и понял, что наступать то не на что и с диким воплем
– «Реееноооо, помоги мне!!!» - полетел вниз.
К счастью падать было не высоко, а то и не узнали где и могилка такого мальчика – Клауда Страйфа. Рено достал его из сего земляного отверстия отряхнул, поставил на ноги:
- Ну мать твою под раздачу, прям ребенок малый, везде за тобой присмотр нужен.
- Кто курил?! Я курил?! Я не курил! – В панике заорал недавний пленник ямы.
- А, ну тогда все ясно, опять травки с собой прихватил, а то я думаю - что это ты так долго в туалет ходишь. – Полным обиды голосом сказал турк. Ну наверное, в голосе обида была потому что ему никто ничего не сказал, а уж тем более не оставил.
«Точно не знаю, но просто чувствую тем местом, в котором у Сефирота темно, что после года совместной жизни его в натуралы занесло.» - Тихо и зло думал Рено. Потом он решил перейти к активным действиям – набросился на Клауда, свалив его с ног на каменный пол тоннеля…

***
- Ой, рыженький, вижу свет! – Довольно ухмыляясь, вытаскивая из волос всякую гадость, и с переменным успехом отбиваясь от ненавистных ему мышей, сказал Клауд!